Прыщ на губе

Здравствуйте! На губе прыщ, не болит, лимфоузлы вроде в норме. Не уплотнен. Не может быть что-то венерическое? Может как прикусил. Температуры нет. Посмотрите, пожалуйста, фото прикрепляю. Стоит переживать или нет.

ВСД, гастрит, гепатоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не в фокусе, сделайте ещё в хорошем качестве.
На слизистой рта высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, сделал без вспышки. Нет уплотнения, красноватое немного.

По фото на сифилитическая шанкр не похоже. Если вы переживаете и у вас был моральный контакт, то сдайте кровь ИФА на сифилис.
Но больше похоже на раздражение. Используйте метилурациловую мазь 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, при сифилисе твёрдый шанкр, беловатый с красной каемкой?

Они разные бывают. Классический цвета варёного мяса с хрящевидной плотностью по периферии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, болит кожа в двух местах. Было такое уже у маня нейромультивит пропивал по 2 т 2 недели, потом по 1 т 2 недели. Сейчас где лопатка кожа болит и с этой же стороны на руке в одном месте. Приложил пластырь вольтарен

В чем ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, что сделать, чтобы быстрее прошло?

Для этого нужно знать, что и почему у вас болит. У вас сыпь есть? Так может начинаться опоясывающий лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, нет, сыпи нет и в тот раз не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, здравствуйте! Множественные кандиломы в прямой кишке. Можно мазать оксолином 3% и виферон 3000000?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Сделайте более сфокусированное фото.
Как давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, на свету не видно вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, сделал без вспышки. Нет уплотнения. Просто красноватое

Нет, это не признак венерических инфекций.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте бальзам цикапласт ₽5 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, при сифилисе твёрдый шанкр, похожий на стоматит, язву?

Да, похоже на язвенный дефект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, беловатая язва с красной каемкой, твёрдая?

Нет, дно красное и с валиообразными краями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, но на прыщик не похоже маленький или прыщик как при герпесе? Дно темно-красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, посмотрите, ещё. Руки не желтоватые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, здравствуйте! Множественные кандиломы в прямой кишке. Можно мазать оксолин 3% и виферон 3000000?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Возможно киста , фолликулит или гемангиома

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, посмотрите фото последнее. Справа уплотнение есть?

Возможно , его нужно смотреть очно и пальпировать

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Внешне смотрится, как прикусили
Нервничали возможно, прикусывали
Вспомните
Венерическое внешне не поставишь
Надо сдавать анализы: кровь на сифилис в первую очередь
Внешне не похоже
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Исключить горячее, сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, сифилас, это язва твёрдая, похоже на стоматит?

Вбейте в интернете язва при сифилисе
Фото выйдет
Стоматит - это стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, плотная беловатая с красной каемкой?