Расшифровка анализов

После болезни остались сопли и кашель. Сдали кровь, прошу помочь с расшифровкой отклонений

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду анализы
Показатели крови приходят в норму не сразу
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил анализы

Посмотрела
По анализу остаточные явления перенесенной инфекции ( увеличены базофилы и гранулоциты)
Тромбоциты повышены незначительно, побольше пить воды
Острого инфекционного процесса нет , аллергии и анемии нет
Анализ хороший
Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет толком, кашляет

После перенесенный инфекций кашель может сохраняться до 4 недель.
Если он угасает
Вирусы и бактерии повреждают эпителий бронхов, формируя так называемый «синдром лысого легкого». Поэтому кашель может быть при любом раздражении: когда начинает глубоко дышать, активно двигаться, от резких запахов и холодного воздуха. Чтобы клетки бронхов восстановились, нужно время.
Медикаментозного лечения такой кашель не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату ОАК воспалительного процесса нет
Есть незначительное увеличение тромбоцитов
Рекомендую больше предлагать пить ребёнку
Анализ можно пересдать через 10-14дней с целью контроля тромбоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, й лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Тромбоциты увеличены после вирусной инфекции, кровь восстанавливается 2-3 недели . Так же рекомендую Соблюдать питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела . Перед сдачей анализов стакан воды выпивать .

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Есть признаки перенесеннной вирусной иныекции
Кровь восстанавливается месяц

Хороший анализ не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

Базофилы повышены после перенесенной вирусной инфекции.

Анализ хороший.

Остаточный насморк и кашель может дать до месяца, рекомендуется тщательное промывание носа аквамарисом или физ.раствором.

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.