Результаты Кт
Здравствуйте, месяца три с половиной беспокоит заложенность носа, соплей выделений нет, месяц капала назонекс помогло на неделю и так же заложенность осталась. Последние недели две голова болит давящая боль на лоб уши, лицо. Сделала КТ врач направил, скажите, что значат результаты и что с этим делать?
Здравствуйте
По описанию КТ имеется пломбировочный материал в левой гайморовой пазухе который может быть причиной хронического воспаления в пазухе и ваших симптомов
Кроме того имеется искривление носовой перегородки которое также может быть препятствием носовому дыханию и вероятно подлежит оперативному лечению
посетите лор-хирурга с диском КТ для решения вопроса об оперативной коррекции выявленных изменений на КТ
Нет ли зуда в носу, чихания у вас? Аллергию не исключали как возможную причину ваших симптомов?
Здравствуйте.
В левой в верхнечелюстной пазухе есть пломбировочный материал, он небольшой но в любом случае является чужеродным телом для пазухи из -за чего поддерживается постоянное воспаление в ней. А как я понимаю ,слизи никакой нет , тем более гноя. Так же есть незначительное искривление носовой перегородки тоже влево возможно всё вместе и создают вам проблемы в носу.
Конечно начать нужно с удаления пломбировочного материала. Нужно обратиться к лор- хирургу для консультации.
Нет ли у вас склонности к аллергии?
Татьяна Владимировна, к аллергии нет склонности. Скажите, а каким образом это удаляют, насколько это сложная операция, какие риски?
Татьяна Владимировна, по моим результатам гайморита, гноя этого ничего нет, верно?
То совсем не сложно, проводят с помощью эндоскопа через нос, внешне нет никаких разрезов. Могут сделать под местной анестезии.
Гноя нет, только утолщение слизистой оболочки в пазухе.
Татьяна Владимировна, только через нос или могут через ротовую полость? А как туда попал этот материал, мне предстоит ещё лечение зубов верхних передних и внизу тоже за впереди, могут от туда тоже попасть пломбы куски? Или это может попадать при лечении конкретных зубов?
Принятый ответ
После лечения зуба и закладывания пломбы в него, небольшой кусочек попал в пазуху. Тем более у вас там корни выступают в просвет пазухи. Поэтому нужно следить за здоровьем этих зубов, так как от них зависит и состояние пазухи.
Конечно же только некоторые зубы сообщаются с пазухой естественно только верхние некоторые моляры и премоляры.
Татьяна Владимировна, спасибо.