Помощь в подборе безопасного лечения

Добрый день, беременность 12 недель, сдавала анализы по беременности, в бактериоскопичечком исследовании выявили повышенные лейкоциты 12-15, назначили свечи хлоргексидин (читала, что данные свечи вставляют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка) так же читала отзывы на форуме , что данные свечи вызывают кровянистые выделения, хотелось бы узнать, какими безопасными свечами можно было бы заменить свечи хлоргексидин, читала, что беременным так же назначают более безопасные свечи пимафуцин , очень рассчитываю на вашу помощь, так как переживаю за то, чтобы не навредить ребенку

Гайморит, синусит, аллергический ринит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальное количество лейкоцитов при беременности,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините , а можно узнать, просто у меня выделения на фоне этого

При беременности выделений становится больше
Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший анализ, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть жалобы на выделения, иногда жжение ощущается

Тогда для точного лечения нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальный уровень лейкоцитов.
Если причина лечения - только эта, вам не нужно никаких свечей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас есть жалобы?
Такое количество лейкоцитов является нормой.
Пимафуцин показан при кандидозе.
Желательно сдать анализ на Фемофлор 16 он более информативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , сдавала анализ в августе , ничего не обнаружено было по фемофлору 16, просто беспокоят выделения слегка желтоватого оттенка и немного иногда жжение бывает

Используйте Флуомизин вагинально 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за Ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
ПИМАФУЦИН используют только при молочнице.
Свечи Хлоргексидин безопасен для плода, разрешён при беременности.
Если в мазке только лейкоциты 12-15, больше ничего не обнаружено и жалоб никаких нет, можно ничего не лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала в августе анализ на фемофлор 16, все в норме было, но постоянно по онкоцитологии показывает воспаление , но сама цитология в норме

Можно свечу ЗАЛАИН использовать однократно.

Зачем лечение при нормальном количестве лейкоцитов? Во время беременности возможно увеличение продуцирование слизи, железами влагалищного эпителия. В крайнем случае сдайте анализ андрофлор. И вообще зачем даже свечи антибактериальные применять? Подозрение на какую то бактериальную инфекцию? Тогда, если инфекция, то она у двоих? Почему тогда мужа не лечим? Не вижу логики. Может быть женщина в разводе и ни с кем не живет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я не знаю, просто на приеме сказали, что лейкоциты немного завышены и проставлять свечи хлоргексидин

Не андрофлор, простите, а Фемофлор.