Что вас беспокоит?
Что делать при мастурбации
Я с лет 12 начала мастурбировать. С лет 12 до 15 просто как "теребонькала" гиниталии, а в 15 узнала о сексе и решила попробовать. Пробовала с зубной щеткой(частью которой не чистят) мне понравилось. И так продолжается до сих пор. Мне 17(через 3 месяца 18) и я до сих пор продолжаю. Скажите, есть ли от этого вред? И может я что-то не так делала?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сексолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Мастурбация сама по себе не является вредной, если она происходит в разумных пределах и не вызывает проблем в других аспектах жизни. С научной и медицинской точки зрения, это естественный процесс, который может даже иметь определенные полезные эффекты, такие как снижение стресса, улучшение сна и повышение настроения за счет выброса эндорфинов.
Важно поддерживать баланс между сексуальной активностью (включая мастурбацию) и другими аспектами жизни.
Александра доброго времени суток.
Никакого вреда Вы себе не можете нанести.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 19:592 ответа
- Вчера в 15:1720 ответов
- Вчера в 11:332 ответа
- 17 Августа 5 ответов