Консультация ревматолога /

Травма пальца правой ноги — вопрос №249947

Добрый день! Ушиб средний палец правой ноги 11.04.2020.
Почувствовал естественно резкую боль. Которая в течении дня прошла.
Палец в течении недели был и синим и красным но все прошло, но возникла отечность,вернулась боль. Обратился в травматологию ЦРБ города Искитима 18.04.2020.
Был сделан рентген.Доктор сказал что кости целы. Назначил лечение следующими препаратами: 1.Мазь финалгель. 2.нпвс Найз. Рекомендовал повязку лейкопластырем.
Входе недели болевые ощущения не прошли и не уменьшились.
Обратился 24.04.2020 по месту прописки ЦРБ Линево Искитимский район.Доктор сказал что связки.
Было назначено лечение: 1.Аэртал таблетки. 2.Мазь Индовазин. Рекомендовал тугую повязку.
В течении недели боли не уменьшились.
03.05.2020. сделал мрт снимок.
Есть файлы на диске.
Дайте совет что делать? Как лечить?Может нужна еще какая-то диагностика?
Спасибо. С уважением Роман!

Ревматолог
Покажите отёк на фото.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото не могу отправить.качество плохое

Ревматолог
Анализы сдавали? Отёк и боль сильнее вечером после ходьбы или по утрам после сна?
Клиент
Екатерина, анализы не сдавал. отек и боль в течение всего дня
Ревматолог
Надо фото. Боли и отёк обязательно сильнее или утром или вечером. И это принципиальный вопрос в том, есть ли у вас повод для обращения к ревматологу.
Клиент
Екатерина, фото прикрепил. боль носит постоянный характер,в независимости в покое или движении, усиливается к ночи. В мрт написано рекомендован консультация ревматолога
Клиент
Екатерина, боль такая хоть палец руби
Ревматолог
Сдайте ифа к хламидия трахоматис, оак, из вены срб, мочевая кислота. Заключению мрт нельзя доверять. Там есть элементарные ошибки в описании, пястье в ноге нашли. И область с таким ярким отеком вообще не описана. Мрт не может не видеть такие изменения. Там все, кроме вашего пальца описано... Попробуйте сделать УЗИ. Пусть узист посмотрит, что там прицельно. Это или артрит, или там микроперелом. Который на рентгене не виден, бывает... А мрт вообще этот палец не смотрел, похоже. Я пока склоняюсь к перелом, честно говоря.
Клиент
Екатерина, спасибо
Ревматолог
Анализы сдавайте после УЗИ, если перелом не увидят...