Запах пота
Здравствуйте! Замечаю у себя сильный запах пота в подмышках. Само потоотделение НЕ повышенное но запах очень сильный. Дезодорантами он не убирается совсем (только со временем сильнее). Антиперспиранты тоже - пота почти нет, а запах все равно сильный. Какие анализы сдать? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать следующие анализы:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Медь,цинк,железо и ферритин
После консультация эндокринолога.
рекомендую использовать драй - драй дезодорант из аптеки. Только использовать его нужно на 100% правильно,или иначе он тоже может вызвать раздражение : вымыть проблемные зоны. Обсушить полотенцем !!! И в идеале высушить феном в течение 5 минут на зону прохладным воздухом!!! Сразу нанести драй-драй и постараться не одеваться и не потеть до полной сухости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны половые и щитовидной железы проверьте у профильных специалистов для исключения отклонений
Биохимию
Продукты усиливающие запах-чеснок,лук на минимум
Одежда хлопок
Алгель попробуйте наружно
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Провериться у гинеколога - эндокринолога
Гормональный сбой
Может быть нарушение в жкт, конкретно 2 фазы детоксикации
Здесь вам необходим превентивный гастроэнтеролог
Можно сделать инъекции ботулотоксина у косметолога, хорошо помогает