Волосы в интимной зоне и подмышках
Ребенку 7 лет, волосы в паху и подмышках, и иногда возникает запах пота, + скребет зубами, сдавали анализы раньше все было хорошо. Сейчас начали пить магний. + волос стало появляться больше, почему? Не рано ли
Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес ребенка? Рост родителей?
Прикрепите, пожалуйста, все результаты пройденного обследования.
Как давно появилось оволосение, нет ли увеличения молочных желез?
135 вес 25
Рост мамы 160
Папы 190 примерно
Результаты прикрепила за апрель месяц, когда все это начиналось, новые не сдавали, не знаю за что хвататься.. по запаху пота стал меньше появляться чем раньше.. но появились черные волосы и больше которые очень пугают в таком возрасте.
Началось все примерно 6 мес назад
Увеличения молочных желез нет.
Рост выше среднего, вес в небольшом недостатке.
Средний прогнозируемый рост, исходя из роста родителей - 168.5 см.
Вы сдавали только АКТГ и кортизол?
Если да, то этого недостаточно для исключения патологии (преждевременное половое развитие или изолированное адренархе).
В подобных ситуациях проводится следующее обследование:
- кровь на лг, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, дгэа-с, андростендион, 17-онп.
- узи органов малого таза.
- рентгенография кистей рук с лучезапястеыми суставами (прямая проекция, обе руки). Врачу нужен снимок или его фото.
Постройте, пожалуйста, также кривую роста в приложении Трекер роста ребенка (внесите все имеющиеся у вас данные роста, в том числе при рождении, далее перейдите в раздел диаграммы, нажмите на карандаш вверху экрана и выберите z-оценка, далее прикрепите скрин диаграммы Рост и имт к вопросу)
Да она очень худенькая, но ест хорошо и очень много двигается всегда ))) папа тоже худенький
Да сдавали только это
Принятый ответ
Тогда пройти доп обследование сейчас
Поняла спасибо
Здравствуйте, девочке ровно 7 лет? Какой рост и вес? Не было ли скачка в росте? Какой рост родителей? Нет ли каких-либо хронический заболеваний , прием лекарственных препаратов? Скажите есть ли увеличение молочных желез? Волосы темные жесткие или светлые?
По вашим анализам- сгущение крови (недостаточный питьевой режим). Кортизол и АКТГ норма.
Здесь нужно исключать преждевременное половое развитие.
Нужно сдать анализы на ттг, т4св, ат-тпо, глюкоза, лг, фсг, эстрадиол, общий тестостерон, 17опг, дгэа-с. Также необходимо сделать рентген кисти для определения костного возраста.
Добрый день
Др 29.12 17
Рост мама 160
Папа 190 примерно
Хронических нет, препараты не пьем.
Увеличения нет.
Волосы стали темные не сильно жесткие конечно.
Спасибо сдадим анализы
Принятый ответ
целевой рост - 168,5. Сейчас рост у нее высокий (по сдс отклонениям +1.8), преждевременное половое развитие мы предполагаем от +2, поэтому ребенка нужно обследовать, возможно это конституционально высокий рост так как родители не маленькие. Но с учетом жалоб исключаем 🙏
Поняла. Спасибо
Пожалуйста 🙏