Нарост на ногте

Выпуклость нарост на ногте обнаружил 2 года назад. Проверялся на грибок, анализ отрицательный. Поставили в поликлинике диагноз дистрофия ногтя, но лечение не прописали. Что это может быть и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ на пат грибы сдавали 3 раза?

Принятый ответ

Здравствуйте Артем. Посоветовал бы повторно сделать анализ на грибы + сделать посев на грибы с ногтевой пластинки.

Здравствуйте, травм, удара не было ногтя?
Ванночки с морской солью или мода соль попробуйте.
Анализ прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для постановки диагноза онихомикоз одного соскоба мало, нужен посев ногтей на патогенные грибы. И в зависимости от результатов, назначается лечение. Пройдите полное обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнение посева ногтевой пластины на грибковую флору (культуральное исследование, выполняется около 3 недель).

Здравствуйте посев на грибы ногтя повторите

Принятый ответ

Необходимо 3повторить на грибок. Дальше расценивать причину возникновения, неудобная обувь, травма, недостатков микроэлементов и тд , и тактика лечения будет от него.

Здравствуйте, по фото у вас онихолизис ( отслоение ногтевой пластины от ложа ). Может причиной быть грибок , травма , узкая обувь , плоскостопие . Если грибок исключили , то желательно показаться ортопеду . В любом случает эту полость нужно вырезать , так как в ней скапливаются бактерии и грибки

Здравствуйте. Соскоб с ногтевой пластинки на грибок еще раз. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте! Повторно сдайте посев на патогенные грибы. На дистрофию ногтя мало похоже.

Артем, добрый вечер. Прикрепите фото всех ногтевых пластин, а также кожи стоп. Это не дистрофия ногтей, больше данных за онихомикоз. Отрицательный анализ не показатель. во -первых, нужна подготовка + правильный забор, во-вторых несколько раз, в-третьих не только микроскопия . но и посев, или ПЦР при наличии диагностических возможностей в вашем регионе.