Боли в животе
Добрый день. С 16 августа дочка 5 лет жалуется на животик,по анализам и узи всё отлично. Были проблемы со стулом,сейчас решаем этот вопрос. Но,начала постоянно жаловаться что тошнит,животик болит,голова болит и кружится. При этом ведёт себя хорошо,прыгает,бегает,но это уже как на подсознании у неё,она стала на этом зацикливаться,у неё чувство тревоги и она стала на фоне этого очень плохо есть, похудела на кг за это время. Говорит что боится есть,потому что её будет тошнить и может вырвать. С чего это она взяла, я даже представить не могу. Принимали Тримедат на протяжении месяца,но как сказал гастроэнтеролог,таблетки сильные,должны помогать,но такое чувство, что это не происходит. Я подозреваю что у неё уже расстройство в голове,она постоянно об этом думает и говорит. Может стоит пропить какие то успокоительные ребёнку,потому что это уже невыносимо. Ходим в садик,она там ничего не ест,боится. И получается что целый день голодная
Принятый ответ
Здравствуйте, причина действительно психогенного характера. Ничего страшного, решаемо, но надо очно психиатра посетить детского, решить по диагностики и мед терапии,рассмотреть для начала атаракс. И обязательно к психологу, только таблетками это не лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, в саду её действительно тошнило или вырвало (или дома), поэтому она боится повторения данного инцидента. Важно, чтобы ребёнка осмотрел хирург и исключил патологию.
Если же это именно психологическая проблема, то она хорошо решается у детского психолога.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте. Мы в сад не ходили с апреля. А все началось у неё с середины августа. За это время её не тошнило и не рвало ни разу,даже не знаю с чего всё началось