Влияние перелета на самолете на спермограмму.

У мужа (32 года) субфертильная сперма. Хотим попробовать в следующем цикле ВМИ. Но перед процедурой ему предстоит длительный перелет на самолете в командировку и обратно. Может ли это повлиять на сперматозоиды? Сколько дней нужно на восстановление? Правда ли, что сперматозоиды с Y-хромосомой погибают в самолете, и скорее всего родится девочка?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, перелёт, даже длительный, никак не повлияет на сперматозоиды. Никакое восстановление не требуется. Не переживайте!

Доброго времени суток. Планируйте всё, что задумали и не забивайте себе голову всякой чепухой.

Специальной реабилитации и восстановления не нужно!

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Успехов в задуманном!
??