Ирригоскопия

Назначена процедура на 8 часов утра, поеду в другой город около 5 утра, в наличии есть препарат эзиклен, посоветуйте как его лучше выпить что бы было максимально эффективно

Гипертония
49 лет

Здравствуйте, Владимир.
Можно принимать по следующей схеме:
Первый пакет растворить в воде 0,5л и принять с 19:00 до 21:00 с 0,5 л разрешенной жидкости;
Второй пакет растворить в 0,5л воды и принять с 21:00 до 23:00 с 0,5л разрешенной жидкости.
Такая схема полностью подготовит кишечник к осмотру, но получается, что Вам останется мало времени на сон и отдых?‍♀️

Ксения Константиновна, это принимать в один день?

Всё верно, в один день накануне исследования?

Ксения Константиновна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы?