Хр простатит обострение после секса.

Здравствуйте. После полового контакта с женщиной, через 2 дня появился дискомфорт в области уретры при мочеиспускании, что то вроде небольшого жжения, и затрудненное мочеиспускание. Выделений и покраснений нет. Имеется хр калькулезный простатит. До половой связи сдавал анализы и мазки. Критичного ничего не выявлено. Опять не хочется проходить эти процедуры. Может можно что то пропить для профилактики ?

хр простатит.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в таких случаях рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Для нормализации мочеиспускания обычно рекомендуется принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

Партнёр был непроверенный?
Если симптомы не пройдут, то пройти обследование. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

у девушки вроде как дисбиоз был влагалища. а так вроде не было подозрений. Я до этой встречи сдавал соскобы, пцр, узи и т.д

Понятно. Вполне возможно на её флору и среагировали. Понаблюдайте. При необходимости обследуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

канефрон и алфлутоп надо все таки ?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

спасибо !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

а подскажтите канефрон котороы Н ? и алфупротст мр ?

Да, всё правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо! Большое!!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют тамсулозин, 1 таб., 1 раз в сутки, 1 месяц, тщательная интимная гигиена, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте. Спасибо!! А подскажите слабость ещё какая то появилась спустя дней 5. Может что то так проявляться? Очень боюсь инфекций всяких. Но каждый раз наступаю на эти грабли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А что можно предположить вы выше написали?

Нет, не похоже.

Похоже на простатит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Понял. Спасибо!