Скудная менструация

Прошла скудная менструация, без сгустков (обычно обильные). Перед менструацией сильно ныла грудь (что не свойственно). Уже 4 день тошнота, головокружения. 2 дня по утрам рвота. Что это может быть? Возраст 31 год, последний раз на узи (в июне) все было хорошо.

Нет
31 год

Вера, здравствуйте
Беременность можно исключить?
Чем предохраняетесь?

Евгения Эдуардовна, добрый день. Ничем.
Просто странно, что месячные были не болезненные, хотя обычно первые дня сильно ноет низ живота. И после того как закончилась менструация, снова появился дискомфорт в груди. Не такой сильный как до менструации, но есть.

Сдайте кровь на хгч
На данный момент исключить ее нельзя

Если сдадите, прикрепляйте анализ

Добрый день. Рекомендую сделать мочевой тест на беременность, но у=еще лучше сдать анализ на ХГЧ.

Сиара Хамидбиевна, добрый день. А разве бывает беременность, если пошли месячные?

Здравствуйте. Беременность планируется ? Незащищённые половые контакты ?

Олеся Фёдоровна, вообще планируется, половые контакты были не защищенные

Возможно это была не менструация. Сдайте кровь хгч. При отрицательном результате- узи малого таза

Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста, а как возможна беременность?
Просто как я понимаю, если угроза выкилыша была, тогда должны быть боли. Правильно ведь? Просто менструация, подозрительно была без болей, такое ощущение, что её не было. Обычно ноет живот, когда она идет. И странно, что в течении нескольких дней, прокладка была почти чистая.

Принятый ответ

Нет, боли не обязательно. Вы можете вообще ничего не ощущать.

Здравствуйте. Если менструация была скудная, То возможно это не месячные, а угроза прерывание беременности. Первым делом в таком случае нужно исключить беременность, Для этого нужно сдать кровь на ХГЧ. При результате выше пяти- вы беременны. Если результат отрицательный, Обследоваться дальше, Чтобы исключить патологию эндометрия и оценить работу яичников нужно пройти узи малого таза. Если и там все в норме, Значит произошёл небольшой гормональный сбой, А с жалобами на тошноту Нужно обратиться к терапевту.

Радмила Койруновна, подскажите, а разве угроза не будет сопровождаться болями?
Просто во время этих дней ничего не тянуло и не болело. Просто начала сначала немного кровить (розовые выделения), потом сильнее один день, а еще несколько дней на прокладке ничего почти не было, только чуть кровило, и цвет не темный, а светлый

Не всегда, если срок не большой. Конечно, вероятность беременности мала, но ее нужно исключить. Это первое с чего нужно начать.

Здравствуйте, такое может быть при беременности, сдайте ХГЧ для ее подтверждения или исключения