Тест показывает 2 слабую полоску

в сентябре был защищённый половой акт, после пошли обычные месячные, в задержку делала тест в октябре, половой акт последний был в сентябре, тест показал одну полоску четкую, через 3 дня смотрю а там 2 еле видна

эрозия шейки матки после родов, буду сдавать на впч
17 лет

Здравствуйте, Александра.
Напишите, пожалуйста, когда была последняя менструация и когда был незащищенный половой контакт?

Юлия Андреевна, незащищенного па не было, последняя менструация с 23.08 по 29.08

Тест на беременность оценивается только в первые 3-5 минут. Через несколько часов или дней тест может показать "испарительную линию" — это не настоящая вторая полоска, а след от испарения мочи, что часто приводит к ложным результатам.
Если все половые контакты были защищенными, то беременность невозможна.
Если сомневаетесь, то повторите тест на беременность.

Юлия Андреевна, ещё хотела спросить, после родов прошло 7 месяцев, месячные шли как положено, а в сентябре их нет, можете объяснить почему?