Консультация терапевта /

Аллергия на гепарин — вопрос №2501756

Намазала руки и ноги гепарином где синяки тут же покраснела и опухло всё
Мазь смыла
Что можно сделать или само пройдет ?

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте.
Да , по фотографии аллергическая реакция на препарат , рекомендую выпить Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней , если в течении дня не будет улучшения , вызвать скорую медицинскую помощь , чтобы укололи дексаметазон.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте
У меня уже ночь таблетку выпить не могу аптеки закрыты, но краснота спадает
Если сама спадет ничего страшно не произойдет ? К врачу не обязательно
Терапевт
Если сама краснота спадет и есть положительная динамика , то к Врачу можно не обращаться.
Клиент
Александр Юрьевич, без таблетки можно обойтись при спадание или срочно выпить надо ?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Примите цетиризин или другой антигистаминный препарат, который имеется в аптечке.
Продолжить приём до пяти дней вечером ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергеннве уходовые средства (гель для душа, крем, лосьон и др.) в последующие 10-14 дней.

Покраснение, отёк не нарастают?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте
Спадает уже на половину спал
Лекарств таких нет, так как 11 вечера то аптеки не работают
Можно без таблеток обойтись если отек сам спал почти за полчаса ?
Онколог, Терапевт
Да, Вы прекратили контакт с аллергеном, когда смыли мазь, этого может быть вполне достаточно для купирования аллергической реакции.

У Вас есть ещё какие-то вопросы или жалобы?
Уточните,с какой целью наносили гепариновую мазь ?
Клиент
Юлия Дмитриевна, из жалоб жар был как только смыла сейчас нет
Намазать решила от синяков, обычно троксевазином мажу полностью где синяки руки и ноги не точечно но не могла найти его и намазала так же гепарином и пошла аллергия по ногам и рукам
Клиент
Юлия Дмитриевна, и есть еще вопрос не по аллергии
У меня нашли образование в щитовидной железе, сдала биопсию все хорошо коллоидный узел в2, не растет в динамике
Но кальцитонин 6,57 и в другой клинике вообще 9,4 пришел
Сильно ли это плохие показатели ? Горомоны все в норме
Онколог, Терапевт
Поняла.
В таком случае повода для беспокойства нет.
В будущем, при необходимости обращения в любое медицинской учреждение за лечением, уточняйте, что у Вас была аллергическая реакция на гепарин .
(В инъекционных формах препарат также нельзя будет применять).
Онколог, Терапевт
Превышение нормы кальцитонина до 100 пг/мл может быть обусловлено дефицитом витамина Д , заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую дополнительно сдать кровь на витамин Д и кальций.

Со стороны желудочно-кишечного тракта жалоб нет?
Клиент
Юлия Дмитриевна, есть иногда тяжесть
И чувство горечи , по узи проблемы с желочным были
Но такое крайне редко бывает
Онколог, Терапевт
Тогда витамин Д посмотрите.
Сейчас можно начать прием витамина Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .
Клиент
Юлия Дмитриевна, для меня главное чтоб это рак не означало, но если биопсия полностью хорошая без сомнения то онкология исключена ? И кальцитонин не причем ?
Онколог, Терапевт
Да,совершенно точно о раке речь не идет.
При медуллярном раке кальцитонин превышает 100
Клиент
Юлия Дмитриевна, а смысл переслать кальцитонин есть ? Есть смысл если сейчас он 6 а через месяц 100 может быть ?
Онколог, Терапевт
Нет . Не может,если по результатам гистологического исследования доброкачественные изменения.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте
Хотелось бы узнать
Весь день болела голова, вечером сходила на массаж пришла домой померила давление 130/90 сразу как пришла померила
Полежала стало 110/85
Может такое от массажа быть и не опасно ли ? Мое обычное 120/75 или 110/80
Иногда нижнее поднимается до 90 вверх не всегда в норме но я часто нервничаю
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Может быть от массажа.
Такие колебания (в20 единиц) не опасны.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по фото аллергический дерматит. Рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте
Нарколог, Терапевт
Понаблюдайте до утра, возможно все пройдет самостоятельно
Клиент
Елена Вячеславовна, если утром ничего не будет
То таблетки и врач не нужен ?
Нарколог, Терапевт
Абсолютно верно
Клиент
Елена Вячеславовна, просто намазала и руки и ноги сразу
Может можно левомеколем сверху помазать ?
Нарколог, Терапевт
Это противовоспалительное средство, не имеет смысла
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте
Хотелось бы узнать
Полежала стало 110/85
Нарколог, Терапевт
Неопасно, такое возможно на фоне массажа
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо
Приняла парацетамол
Давление стало 103/82 это норма ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте .Да это точно аллергия. Примите таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 5 дней. И местно Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте
Таблеток дома нет и ночь аптеки закрыты
Краснота сама спадает в течение получаса достаточно сильно спала и перестало печь
Из мазей только левомеколь
Просто думала аллергии нет на гепарин и намазала сразу все как троксевазином
Есл утром отека полностью не будет можно без врача и таблеток обойтись ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По идее отек должен полностью сам сойти, нет к врачу не надо будет и таблетки также не нужны при условии чистой кожи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5 дней
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте
Хотелось бы узнать
Полежала стало 110/85
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
На фоне массажа возможно снижение артериального давления с связи с расширением капилляров.
Опасности не представляет, не переживайте.