Консультация офтальмолога /

Очень сильная краснота — вопрос №2501768

Проснулся после ночного сна вчера, только один глаз красный. Чувствуется дискомфорт. Вчера капли тобрекс, и на ночь левомицитин- эффекта нет. Сегодня в аптеке посоветовали эмоксипин,улучшения нет. Давление 130/79, пульс 99 ( давление снижено на фоне препаратов эдарбикло)

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сделайте фото с широко открытым глазом.
Ухудшения зрения нет? Светобоязнь, слезотечение?
Признаки орви?
Клиент
Светобоязни нет, ухудшения зрения тоже нет

ОРВИ болеет с понедельника ( Насморк, была температура небольшая)
Фото попробуем сделать другое, но тут н максимум открыл и видно красное пятно

Офтальмолог
Поняла.
Это вирусный конъюнктивит.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. И добавьте капли эксинта также 4 раза в день. 7-10 дней в зависимости от состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, визуально - фото , у вас клиническая картина начало Вирусного конъюнктивита.
Антибиотики не работают в данном случае. На данный момент , рекомендую.
1/Промывать глаза антисептиком / Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском промывать глаз от виска к носу 2 р в ден
2/ через 10 мин капать Витобакт или Бактовит 4 р в день/7 дней
3/ капли Эксинта 5 р в день /7 дней
4/ капли Неванак 2 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике, возможно нужен будет очный осмотр
Выздоравливайте
Офтальмолог
Здравствуйте я бы назначил следующую схему лечения: сначала промываем раствором антисептика коньюнктивальную полость это окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, тем самым подготавливаем к работе противовирусного препарата эксинта 1 кап 6 р в день. Если не сможете найти, тогда можно заменить на октальмол или актипол. Так же порекомендую внутрь принимать антигистаминные например зодак несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Пикторид и тобрекс не аналоги?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Клинически это вирусный процесс. Сейчас рекомендую: антисептик с антимикробной активность бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдете в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??
Клиент
Капать все в оба глаза?
Тобрекс, эмоксипин или тетрациклин не нужно?
Офтальмолог
Капать только в один глаз, если присоединится второй, тогда и в него. Сейчас пока не надо.
Больше ни в каких препаратах нет необходимости, капилляры на вирус полопались немного, это само пройдет. Из перечисленного можно для рассасывания добавить только (но лучше вместо эмоксипина хилопарин комод по капле 3 раза в день до рассасывания), но в этом нет необходимости, и без них рассосется постепенно на противовирусном лечении.