Цистит при гв

После кесарева сечения прошло 3 недели. Обострился цистит. Иногда рези при мочеиспускании. Температура 37. Также щипит, когда подмываюсь с мылом. Врач назначил цефиксим и отменил грудное вскармливание. Я не хочу отменять гв. Можно ли заменить цефиксим на зиннат или Вильпрафен? Если да, то в какой дозировке? Приложила выписку

26 лет

Доброго времени суток. Лучше на Аугментин по 1000 мг 3 раза в день 7 дней. Разрешён при ГВ.
Дополнительно необходимо
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Я закончила прием Амоксиклав 1000 мг 24.09.2024

А свежий анализ мочи есть?

Сегодняшний на фото

Лейкоциты повышены минимально. Можно вообще обойтись без антибиотиков.

Чем тогда лечиться? Что оставить?

Принятый ответ

Сухое тепло на низ живота.

Здравствуйте. Можно принимать на гв аугментин или амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 7 дней, также начать фитотерапию, можно растительный препарат Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Добавить фитосборы, можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта не менее 30 мл/кг/сут. Ограничить употребления соли, копчёностей жареного, сладкого. После того, как закончите антибактериальную терапию, можно будет проконтролировать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Тогда продолжите фитотерапию, как рекомендовала. Дополнительно - уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать