Зуд во влагалище
У прошлом цикле появились боли при мочеиспускании, зуд и сильная сухость во влагалище. Выпила монурал. Каннфрон принимала длительно. Пошла к гинекологу сдала мазки. Результаты прикреплю. Так как ребенку 2,3 я еще кормлю грудью из возможных вариантов лечения врач назначил свечи пимафуцин 3 дня и пимафукорт мазать. Потом началась менструация. И после этого На 1,5 недели Симптомы ушли. Сейчас вернулись вновь. Именно сильный зуд. Выделений нет все как обычно.спасаюсь сейчас пимафукортом. Но только до душа. Потом вновь возникает зуд.скажите пожалуйста с учетом того что у меня гв которое сейчас я не могу прервать как мне можно пролечится ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чем подмываетесь водой или средством?
Подмываюсь водой. Посмотрите пожалуйста результаты мазков.
На фоне гв это допустимый результат
Но так как есть клиника,то рекомендую свечи в комбинации с метронидазолом и миконазолом по 1 два раза в день 7-10 дней
Они так и называются?
Принятый ответ
Здравствуйте по анализам у вас смешанный вульвовагинит.
Рекомендовано св. тержинан по 1св 1 раз в день интравагинально №12. Подмываться интимным гелем с молочной кислотой в составе(гинокомфорт, лактацид). Откажитесь от ношения гигиенических прокладок( затрудняют доступ кислорда, бактерии активно размножаются)
Спасибо вам за ответ! Поняла! Интервагинально номер 12 это что значит? Во влагалище водить?
Да, вводить во влагалище 12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, Потом после прекращения грудного вскармливания проведете системное лечение вместе с партнером.
Спасибо за ответ) а можете сразу подсказать какое системное лечение нужно будет в моем случае? И еще вопрос даже если симптомы пройдут все равно надо будет долечиваться системно?
Скорее антибактериальное лечение , после прекращения кормления нужно будет сдать анализы фемофлор 16 и бак посев и уже по результатам анализов подбирать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи тержинан вагинально 10дней ставить по 1 свече на ночь