Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №2494623

У прошлом цикле появились боли при мочеиспускании, зуд и сильная сухость во влагалище. Выпила монурал. Каннфрон принимала длительно. Пошла к гинекологу сдала мазки. Результаты прикреплю. Так как ребенку 2,3 я еще кормлю грудью из возможных вариантов лечения врач назначил свечи пимафуцин 3 дня и пимафукорт мазать. Потом началась менструация. И после этого На 1,5 недели Симптомы ушли. Сейчас
вернулись вновь. Именно сильный зуд. Выделений нет все как обычно.спасаюсь сейчас пимафукортом. Но только до душа. Потом вновь возникает зуд.скажите пожалуйста с учетом того что у меня гв которое сейчас я не могу прервать как мне можно пролечится ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Чем подмываетесь водой или средством?
Принятый ответ
Клиент
Подмываюсь водой. Посмотрите пожалуйста результаты мазков.

Акушер, Гинеколог
На фоне гв это допустимый результат
Но так как есть клиника,то рекомендую свечи в комбинации с метронидазолом и миконазолом по 1 два раза в день 7-10 дней
Клиент
Они так и называются?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте по анализам у вас смешанный вульвовагинит.
Рекомендовано св. тержинан по 1св 1 раз в день интравагинально №12. Подмываться интимным гелем с молочной кислотой в составе(гинокомфорт, лактацид). Откажитесь от ношения гигиенических прокладок( затрудняют доступ кислорда, бактерии активно размножаются)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам за ответ! Поняла! Интервагинально номер 12 это что значит? Во влагалище водить?
Гинеколог, Акушер
Да, вводить во влагалище 12 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, Потом после прекращения грудного вскармливания проведете системное лечение вместе с партнером.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ) а можете сразу подсказать какое системное лечение нужно будет в моем случае? И еще вопрос даже если симптомы пройдут все равно надо будет долечиваться системно?
Акушер, Гинеколог
Скорее антибактериальное лечение , после прекращения кормления нужно будет сдать анализы фемофлор 16 и бак посев и уже по результатам анализов подбирать лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи тержинан вагинально 10дней ставить по 1 свече на ночь