Консультация дерматолога /

Красные точечные пятна на теле — вопрос №2502181

Здравствуйте! Пару месяцев назад заметила, что начали появляться красные зудящие пятна не теле, после я уехала на 2 недели в другую страну и все прошло. Когда вернулась, снова начали появляться, недели 2 назад все прекратилось и сейчас снова появились зудящие пятна. Преимущественно на ногах и животе

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, я прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Прикрепите фото и живота,пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, я прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вижу 1 фото ноги,на животе сейчас есть высыпания?
Клиент
Светлана Александровна, да, такие же, около 5-6 штук на разных участках живота
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас.
Я вижу проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Венеролог, Дерматолог
Похоже на геморрагический васкулит, посетите очно терапевта. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это тоже напроявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой - крем Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем 1-2 р в день 1 месяц.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, это может быть из-за крысиных клещей? Я ходила к дерматологу, она сказала, что возможно в этом причина
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не укусы
Это воспаления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита . наружно можете использовать крем фуцидин и ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Похоже на фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.