Расшифровка МРТ

Здравствуйте! Мужчина 59 лет, упал с мотоцикла, неделю болит голова, повышенное давление, тошны и рвоты не было.

Нет
59 лет

Здравствуйте, на МРТ ничего плохого нет, очаги , которые образовались на фоне перепала артериального давления, гидроцефалия это возрастные особенности строения ликворной системы.
Данные изменения клиники не дают.
Какое давление? Препараты от давления принимает?

После падения не терял сознание?

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Давление было 160, потом сбили таблетками, какими точно не скажу. А может алкоголь влиять на картину МРТ?

Татьяна Владимировна, сознание не терял

Принятый ответ

Именные алкоголь нет, но мог провоцировать скачки давления.
Контролируйте давление, липидограмму.
Сейчас может быть головная боль , посттравматическая.
Принимайте НПВС, Напроксен 275 мг 2 раза в день 7 дней+ омепразол 1 т утром 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер.
По данным МРТ ничего критичного не вижу.
Рекомендую вести дневник артериального давления, с последующей консультацией кардиолога.
При головной боли принимать НПВС.