Как облегчить состояние? — вопрос №2503845
Маме 65 лет, июнь 2022 диагноз Адннокарцинома эндометрия БДУ 1а , без метастаз. Проведена операция и лучевая брахио.
Ремиссия.
Весной 2024 начала болеть спина, ноющие стреляющие боли
Массаж, мануальная терапия
Невролог
Ревмотолог
Диагноз остеопороз, спондилоартроз, на КТ переломы корешков позвонков.
КТ направление на сцинтографию и Пэт КТ
В сентябре боли стали настолько сильные что передвижение только с посторонне помощью. Сильная одышка при любой нагрузке. На последнем КТ множественные переломы позвонков и ребер, гидропневмоторакс И так далее. Прием врача 11.10. Сцинтография 8.10 Прошу посмотреть результаты исследований и порекомендовать как сейчас облегчить состояние есть ли вероятность повреждения легкого ребром ? Нужно ли откачать жидкость сейчас ? По обследованиям ее 1,5 литра. Или же лучше сделать это после приема врача.
Сейчас принимает омепрозол, укол дексометозона очень облегчает состояние, трамодол( плохо переносит) пытаюсь заменить ксефоканом и парацетамолом
Возраст: 65
Хронические болезни: Гипотериоз, высокий ТТГНа сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!