Консультация онколога /

Расшифруйте результат — вопрос №3095607

Сделали бронхоскопию, дали результат осмотра, гистология ещё не пришла, помогите расшифровать промежуточный результат, пожалуйста

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Учитывая данные фибробронхоскопии - есть подозрение на злокачественное образование. Судя по описанию фибробронхоскопии вы уже прошли кт легких. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, кт.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила файлы с КТ, посмотрите, пожалуйста

Онколог, Маммолог
Благодарю. Ознакомилась. По данным кт есть подозрение на злокачественное образование левого легкого. Также имеется распространение на правое легкое. Нужно дождаться биопсии, чтобы понимать, с чем имеем дело.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным бронхоскопической картины и компьютерной томографии органов грудной клетки опухолевый процесс в сторону злокачественной природы, но окончательное решение за гистологическим исследованием, стандарт онкологии, и стоит обратить внимание на включение в уретре в простастич отделе уретры кальцинат, по возможности конечно провести необходимо цистоскопию, кровь пса общий ТРУЗИ простаты
В целом по картине в лёгком стандарт ФГДС фкс, УЗИ шейно-надключичной зоны
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Помню Ваш мартовский вопрос
Как и писал ранее - по КТ картина крайне подозрительна на опухолевый процесс легкого с поражением лимфоузлов - предварительно 4 стадия (если расценить очаг в другом легком как метастаз)
По бронхоскопии опухоль визуализируется в просвете бронха - выполнена биопсия - и это самое важное
При получении результата гистологического исследования - сразу будет назначено лечение - оно будет лекарственным и принципиально зависит от типа опухоли - плоскоклеточный рак/аденокарцинома/мелкоклеточный рак