Противно от темы секса и все что с ним связано

Здравствуйте, мне 18 лет и мне противно от темы секса, когда просят фотки, намекают на секс, шутят на эту тему. При чем это проявляется только со стороны парней (с подружками наоборот могу все это легко обсудить). Как только что-то подобное слышу сразу же автоматически хочется отстраниться от этого парня, уйти, заблокировать и перестать общаться. Был один половой партнер, это были очень серьезные отношения, где в итоге мне изменили. Парень очень всю эту тему любил заставлял и минеты делать, и секс был регулярный, но с моей стороны это было скорее как выполнение какого-то долга и никакого удовольствия я никогда не получала. Будто вообще ничего кроме того что внутри меня что-то есть я не чувствовала. Оргазм получаю только если мастурбирую сама себе. Когда это делал прошлый партнер эффекта тоже никакого не было. И вот я год без отношений и столкнулась с проблемой, что меня все это отталкивает и стесняет. Не могу себя перебороть, сразу становится противно. Травм в виде насилия никаких никогда не было. Не знаю, что делать.

Хронический пиелонефрит, уротрогидронефроз
18 лет

Здравствуйте Арина! Ваши чувства и реакция абсолютно нормальны, учитывая ваш прошлый опыт и возраст. Чувство дискомфорта при упоминании темы секса может быть связано с тем, что у вам нет положительного опыта в этих отношениях. Это важно понимать и принимать. Постарайтесь прислушиваться к своим эмоциям и не игнорировать их. Если обсуждение секса с мужчинами вызывает у вас такие сильные реакции, возможно, стоит временно установить границы в общении с ними. Убедись, что вы окружены людьми, которые уважают ваши чувства и готовы говорить на темы, которые для вас комфортны. Также может быть полезно поработать над собственным восприятием секса и интимности. Это может включать чтение литературы о сексуальности, общение с психологом или посещение группы поддержки. Не спешите в отношения, если не готовы. Важно быть честной с собой и найти то, что приносит вам радость и комфорт