Бугорок на члене

Уже три месяца неприятные ощущения, как будто что-то мешается в члене, с левой стороны. Немного отекла головка тоже с левой стороны. Болезненные ощущения при мочеиспускании и семяизвержении, также некоторое время после них (как будто саднит в уретре). Выделений нет. Сдавал на ИППП, обнаружен только ВПЧ 16, остальное чисто. Недавно обнаружил с нижней стороны члена, между уздечкой и головкой, бугорок, и он как-будто становится больше со временем. Саднит внутри тоже как-будто примерно в этом месте. Что это может быть и что с этим делать? Фото прилагаю.

Гипертония, МКБ, калькулезный простатит
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Не очень удачное фото,приложите еще пару.На сегодняшний день резь,зуд присутствуют? половая жизнь регулярная или только матсрубация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день, резь небольшая есть, зуда нет. Но вообще неприятные ощущения при мочеиспускании - не новость для меня, связано ли это с данным бугорком, я не знаю. Ранее ставили СХТБ, возможно, по неврологии. Анализы приложил Партнер один, жена, сейчас беременна, секса нет месяца 4, иногда мастурбация, нечасто.

Принятый ответ

Здравствуйте! По этому фото не совсем видно отёк с левой стороны. Прикрепите ещё фото. Партнёр постоянный? Половые контакты "сухие"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина Александровна, добрый день, резь небольшая есть, зуда нет. Но вообще неприятные ощущения при мочеиспускании - не новость для меня, связано ли это с данным бугорком, я не знаю. Ранее ставили СХТБ, возможно, по неврологии. Анализы приложил Партнер один, жена, сейчас беременна, секса нет месяца 4, иногда мастурбация, нечасто. "Сухие" - без смазки, имеется в виду? Да, без смазки

Рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Сейчас принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
По фото можно предположить увеличенную вену. В этом случае можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нужен очный осмотр уролога с пальпацией. Возможно атерома, возможно подкожная вена воспалилась.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.
На данный момент оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Владимир Александрович, добрый день, мочу сдавал, кровь тоже (правда, в связи с проблемами по ЖКТ), плюс КТ почек. Направлял на последнее уролог в связи с МКБ с очного приема, но тогда при осмотре он этого бугорка не видел, я тоже. Результаты приложил. Но вообще неприятные ощущения при мочеиспускании - не новость для меня, уже много лет, связано ли это сейчас с данным бугорком, я не знаю. Ранее ставили СХТБ, возможно, по неврологии. Лет 5 назад мне удаляли атерому на ноге, на задней части бедра, если это важно. Но тогда шишка была твердая и большая, а эта, на члене, на ощупь "мягкая" как-будто.

Тут ни почки, ни мочевой пузырь в данному образованию отношения не имеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Владимир Александрович, это оперативно можно удалить?

В принципе можно, проблем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Владимир Александрович, к хирургу следует обращаться или к урологу?

Урологу как писал ранее