Укус мыши

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сложилась такая ситуация, квартира на 3 этаже из 3. Пришли мы туда убираться, так как готовили ее для сдачи, полезла подметать под кухонном гарнитуром веником, без перчаток, и почувствовала что-то, возможно, укололась о сам веник, какое-то болезненное ощущение, будто укол, точно не могу вспомнить, но боль я почувствовала. Почему то боюсь, что это могла быть мышь, вроде, сразу посмотрела под кухней самой, никого не увидела, но вдруг, если эта была мышь она убежала, хотя до этого я видела один раз маленькую мышь, но это было много лет назад, приложу фотографию рук, подскажите, есть ли что-то похожее на укус мыши? Стоит ли переживать? Я еще нахожусь на 38 неделе беременности и тревога берет вверх. Если нужно дополнить какие то фото, чтоб оценить, я обязательно дополню Фото сделаны после того, как сполоснула руки обычной водой и вытерла бумажным полотенцем, после этого «укола» через 10 минут

22 года
19 Марта ·Просмотров: 194·Елена, Тула

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. На представленных фотографиях я не увидела ран, похожих на укус мыши. Имеющиеся садины больше характерны для сухой кожи. В таких случаях рекомендуется использовать крема, не противопоказанные в период беременности.
Поэтому повода для беспокойства я не вижу.
Здоровья Вам и Вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нет укуса. После укуса останутся симметричные раны от зубов, у Вас таких ран нет
Не виду повода для тревоги и нет показаний для вакцинации .
Не переживайте, все хорошо.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина
Не стоит по этому поводу переживать, данных за укус мыши у Вас нет
В подобной ситуации рекомендовано только успокоиться, специфического лечения Вам не требуется
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Честно говоря, я не вижу никаких повреждений, которые мы могли бы говорить о трамве по типу укуса мыши.
Следовательно, его нет и не было!
Самое главное — не почувствовать укус мыши (как и любого млекопитающего) невозможно❗
Здоровья ⚕️

Так просто в этом и проблема, что подметала я не видя что там, потом резко почувствовала что-то, как будто укололась, такое ощущение было

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер.

По фото признаков укуса не видно - нет ранки, проколов, покраснения или отека. Укус мыши обычно оставляет заметные точки или небольшую кровоточащую ранку, Вы бы это увидели. По описанию больше похоже на укол о жесткий предмет ветку веника или мусор.

В подобных случаях рекомендуют просто обработать кожу хлоргексидином 2-3 раза в день 2 дня и наблюдать. Для лечения при появлении покраснения эффективны мази с антибиотиком, например левомеколь 2 раза в день 5 дней.

Если появится боль, отек, температура или ранка станет заметной лучше очно обратиться к хирургу. Сейчас поводов для тревоги не видно.

Желаю Вам спокойствия и крепкого здоровья.

Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.

Уже прошло 5 дней, ничего не беспокоит, температуры нет. Ранки все которые есть-заживают

Скорее всего это был обычный укол о веник или мусор, кожа могла чуть повредиться, поэтому и есть мелкие заживающие точки. То, что они спокойно заживают подтверждает, что все идет нормально.

В подобных случаях ничего дополнительно делать не нужно, достаточно обычной гигиены.

Может быть я себя и накрутила, просто до жути боюсь бешенства

В Вашей ситуации признаков контакта с животным нет. Вы не видели мышь, нет характерной ранки, за 5 дней ничего не появилось это не похоже на укус

Ирина, здравствуйте. По фото на коже нет никаких ран, похожих на укус мыши. Укус грызуна оставляет чёткие парные следы от зубов и, как правило, кровоточит, а его невозможно не заметить.
Скорее всего, вы просто укололись о край веника или другой острый предмет. То, что прошло 5 дней, нет температуры и никаких признаков воспаления, полностью исключает опасную ситуацию. Для вашего спокойствия и чтобы снять тревогу, можете показаться хирургу, но повода для паники и тем более для вакцинации нет.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич