Переход с безлактозной смеси
Ребенок был на безлактозной смеси, так как попали в больницу в 3.5 месяца с поддакиваниями, коликами, помогла безлактозная смесь, сказали сидеть на ней, ссылаясь на недостаточность. До этого и правда мы лактозар добавляли в кормления, но он перестал справляться. Так вот сейчас нам скоро 6 месяцев, врач сказала переходить на смесь обычную. Хорошо, переходим мягко, первый день 30 мл новой раз в день, второй день 60 мл в два кормления, в третий по 30 мл а каждые кормления. И вот на третий день краснота на носике и щечках была, но я подумала, что от кукурузы в поставке овощного салатика. Сегодня 4-й день и краснота тоже есть, но не выраженная. Немного. Стул обычный, каждый день, других симптомов нет. Что это может значить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ориентируйтесь на общем состояние
Если признаки лактазной недостаточности будут возвращаться то отменить переход и пробовать через 1-2 месяца
Пока дать Зодак по 5 капель 1 раз в день
Воду между кормлениями
И медонос попробовать добавлять лактозар в эту смесь (что бы полностью на безлактозной не быть )