Ребенок слабо и медленно шевелится в животе.
35 нед беременность. Ребенок иногда периодами слабо, очень отдаленно шевелится. Так же может какие либо дни я его очееь мало слышу, могу по 2-3ч его не слышать.. Можно ли это отнести к тому, что ем однообразную еду, он мало реагирует, зачастую вообще есть не хочется, не ем по 3-4ч. Так же после уборок на следующий день мало шевелений и они вялые. Прибираюсь от и до, спине тяжело, видим от спины и живот тяжелый каменный. И такое иногда бывает. А в основном ребенка я слышу отчетливо как он ножками водит. Прикрепление по передней стенке. Узи делала на 33 нед все отлично, ктг делала нед назад, все тоже отлично, мне врач сказал, кровотоки в горме. Но до узи и ктг тоже такое было что вялые шевеления и по долгу не слышала. Может ли это быть вариантом нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте.шевелений на таком сроке может быть меньше,потому что срок довольно большой
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это норма, на этом сроке ребёнку уже мало места и характер шевеления меняется
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Да, могут быть такие шевеления в норме. Плюс если плацента по передней стенке, это может приглушать ощущения от шевелений. Главное что бы в течение дня было хотя бы 10 эпизодов шевелений
Лидия Владимировна, спасибо) по-моему 10 нет, где то 6-8 наверно
Посчитайте завтра обязательно. Одно шевеление тоже считается за эпизод. Либо серия шевелений как один эпизод
Лидия Владимировна, спасибо, поняла вас)
Принятый ответ
Здравствуйте! Плод большой уже , а пространство маленькое , поэтому и мало шевелится. Это считается нормой .Каждую неделю по мере возможности проходите КТГ плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит переживать, такое бывает и это нормально. Срок уже достаточно большой и, соответственно, ребенку в матке уже не так свободно.
Делайте ктг раз в неделю
Давайте себе отдых
Легкой вам беременности и родов
Надежда Сергеевна, спасибо!)