Температура у ребенка
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У ребенка две недели температура 37-37,5 и иногда поднималась до 38, болеет без симптомов. Пили амоксиклав, затем клацид. На третью неделю температура резко поднималась до 39 и держалась 4 дня, назначили Панцефт и изопринозин, на 5 день температура стала падать.Сдали анализ на вирус Эпштейн Б. Показатели:G 133,3 , M отрицательный. Нам сказали что у ребенка ВЭБ. Не говорит ли показатель G о том что вирус был перенесен ранее? Почему нам сказали что у нас ВЭБ? Может ли он повторно вспыхнуть? Не может ли заново резко подняться температура если пошла на спад? Какой инкубационный период? И заразен ли ребенок?
Здравствуйте,согласно этому анализу,ВЭБ сейчас неактивен,Вы перенесли его ранее.То есть дело сейчас не в нем,следовательно ребенок им никого не заразит.Вам нужно сдать общий анализ крови и можно сдать кровь методом ПЦР на ВЭБ,ЦМВ,вирус герпеса 6 типа.
Принятый ответ
Здравствуйте! по Анализам это перенесенная, сейчас не активная инфекция
Сдавали ли вы оак, можете прикрепить?