ЦРБ повышен
Здравствуйте! Родила 30 октября. Родила сама, но разрезали. Выписали на 4 день, лейкоциты были 10,3. Со швом сказали, что всё нормально. 2 дня назад поднялась температура 38,2. Без всяких других симптомов. Каждый день болит голова с одной стороны, висок. 11.11 сдала кровь. Результаты прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день прикрепите анализы
Необходимо сдать оак , с реактивный белок
Мариам Ашотовна, здравствуйте! Прикрепила.
Данный анализ показывает проявление бактериальной инфекции
После операция такие показатели бывают характерны
Но время прошло после операции больше недели
Необходимо сдать анализ крови на Вит В12
Очный прием гинеколога
Мариам Ашотовна, да, после операции прошло 2 недели. Грудью кормлю.
Конечно возможен адаптационный период после родовой
Но сдача анализа на Вит В 12 обязательна
И пересдать анализ крови , если показатели начнут расти прием антибиотиков будет необходим
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю анализы
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
Признаки бактериальной инфекции.
Что беспокоит?
Общий анализ мочи сдавали?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Ничего не беспокоит. Анализ мочи не сдавала. Только в роддоме.
Обратитесь к гинекологу для осмотра. Показан приём антибактериального препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте по результату ОАК признаки дефицита В12, В9 рекомендую проверить данные показатели.
Повышены нейтрофили это может говорить об бактериальном воспалении . Нужно обратится к гинекологу + сдать общий анализ мочи,, СРБ вероятней всего нужны антибиотики
Вита Григорьевна, здравствуйте! Спасибо большое! А на фоне чего возможна бактериальная инфекция? Ребенка кормлю грудью.
Кроме температуры что беспокоит Вас? Посмотрите горло нет ли налета ?
Вита Григорьевна, здравствуйте! Ничего не беспокоит. Кроме головной боли по вечерам.
Пусть посмотрит гинеколог , сдайте общий анализ мочи, СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина бактериального воспаления.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи и выполнить рентгенографию ОГК, показаться очно терапевту, при необходимости вас направят на дополнительные исследования, консультации узких специалистов, с целью поиска очага инфекции.
Алексей Cергеевич, здравствуйте! Спасибо большое! А что ребенок на грудном вскармливании. Можно сейчас? Переживаю за это.
Кормить грудью пока можно, но если назначат антибиотик то конечно решать вопрос о переходе на ИВ, на время болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте,смотрю анализ
По оак и срб - это данные за бактериальную инфекцию (также витамин В12 планово проверьте). Кормите? Боли в молочных железах нет?
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Кормлю грудью. Боли в груди нет. А вообще можно сейчас ребенка кормить грудью?
температура если выше 38 - то гинекологи говорят о том, что кормление лучше прекратить. Делать кт органов грудной клетки, узи молочных желез. Сдавать ОАМ.
Надежда Яковлевна, температура была всего один день с вечера, утром её уже не было при этом.
а сейчас гинеколог смотрел?
Надежда Яковлевна, нет, завтра хочу вызвать терапевта на дом.
если терапевт ничего не увидит, то к гинекологу обязательно нужно сходить.