Консультация детского дерматолога /

Красное пятно на руке — вопрос №2505015

Здравствуйте, у ребенка уже около недели красное пятно на руке , пару дней мазала акридермом, потом комфодермом . Нет никаких результатов. Что это может быть ?

Возраст: 3

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте !
На фото раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем комфодерм к тонко 1р в день 10 дней
-не тереть (пока будет трение,красота может сохраняться)
-минимизировать контакт с водой
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, недавно пропили антибиотики суммамед 7 дней, часто болеет. Может быть на антибиотик ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как проявление проблем со стороны жкт - да
Пропейте баксет форте по возрасту 10 дней
Сделайте упор на обследование флоры жкт
Она влияет на общий иммунитет
Для диагностики помогает анализ ХМС по Осипову, но его надо грамотно расшифровать
Для этого обратитесь к гастроэнтерологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , наружно можете продолжать использовать крем комфодерм один раз в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, даю зиртек 5 дней по 5 кап 2 раза в день , мажу конфодермом 5 дней, результата нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если нет результата, значит вы не нашли и не исключили провоцирующий фактор.
Клиент
Юлия Юрьевна, а как найти? Общий анализ крови сдавали, сказали все норм кроме тромбоцитов. Тромбоциты 451
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните с диеты. Исключить все аллергены на 14 дней. Затем диету расширяйте вводя с маленьких доз по одному продукту. Ведите пищевой дневник.