Красное пятно на руке у ребенка 9 лет

В конце декабря появилось у ребенка 9 лет во время простуды небольшое шелушение на руке, мазала несколько дней бепантеном, появились маленькие пузырьки и очертания как у стригущего лишая. Начала мазать клотримазолом, пузырьки прошли, но пятно стало немного больше и покраснело, стала мазать серной мазью, мажу где-то 5-6 дней результата нет. Очно обратиться к врачу возможности нет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфицированный дерматит-
На фоне присоединения бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5-7 дней
Не чесать,не тереть.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Т зодак 1 р в день 7 дней
Аллергенами с пищей не провоцируйте до выздоровления

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте, Светлана
Похоже на микробную экзему
Было бы хорошо до начала терапии сделать соскоб на грибы
Сейчас важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- Тетрадерм мазь 2 раза 14-20 дней
- исключить сладкое

Виктория, Спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Нет смысла в проведении самолечения. Если вы предполагали развитие микроспории,следовало посетить дерматолога и провести осмотр под лампой Вуда.В настоящее время начните использование смеси цинковой мази+мазь гидрокортизоновая поровну два раза в день.Наносить небольшое количество,слегка вмассируя .

Здравствуйте.

Инфицированный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Фуцикорт 10 дней.

Здравствуйте, Светлана.
Это Инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Наружно Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, цитрусы на время лечения.

Здравствуйте, инфекционный дерматит . Ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцикорт