Ребенок играл с игрушкой в которой был мышиный помет

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года, заполучил игрушку, которую не дал помыть предварительно с мышиными какашками, которые никто не обнаружил сначала, т.к. были в углу. Ребенок мог до них дотронуться и вероятней всего дотронулся. Играл больше часа с ней. После съел кусок яблока этими же руками которое было оставлено для него в доступе до того, как принесли машинку. До всей этой ситуации ребенок попробовал разбавленный гранатовый сок. Сейчас у ребенка на одной ягодице вышла точечная сыпь около 5 штук, как при аллергии. То ли на сок, то ли... Я на нервах от страха за ребенка, что недосмотрела. Скажите, на что обращать внимание? Какие симптомы и какие заболевания возможны. Искать инфо в интернете боюсь, пишу сразу сюда. Может ли произойти заражение чего либо?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск быть может по глпс, по кишечным инфекциям и гельминтам.
Но все зависит от давности фекалий
Эти болезни проявляются в течении месяца, не быстро
Экстренной профилактики нет, только наблюдение за температурой и общим самочувствием

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергия на сок стоит дать антигистаминные препараты. У инфекций передающимися мышами - существует инкубационный период - так быстро клиника не начнется. Для купирования нежелательных заболеваний стоит просто дать 3 дня адсорбенты + энтерофурил - и не стоит переживать!

Здравствуйте!
Риск маловероятен, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, спасибо большое! Т.е. за лихорадку можно не переживать и не пичкать ребенка полисорбом?

Не переживайте!
Ничего не требуется

Анна добрый день, по вашей ситуации можете не переживать, в данной ситуации риска заражения нет. Все у вашего ребенка хорошо, не волнуйтесь. Здоровье вам и вашему ребенку.

Петр Николаевич, спасибо вам огромное!

Петр Николаевич, можно не переживать за инфекцию и не пичкать ребенка полисорбом?