Консультация гинеколог-эндокринолога /

Стоит ли беспокоиться — вопрос №250623

Здравствуйте!дочке год и два месяца припухлая грудь,без красноты и.т.д
Грудью перестала жена кормить в 11 месяцев ...стоит ли что то предпринимать или это норма ?.......……….................................

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можете прислать фото?
Клиент
Алексей, вложил в вопрос
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото ничего патологического я не вижу.
Срочности в обращении нет.
Пока понаблюдайте.
Акушер, Гинеколог
Иван, добрый день! Ничего предпринимать не надо, просто понаблюдайте несколько дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если ребёнка ничего не беспокоит, нет покраснения, температуры, увеличение равномерное, то это может быть проявлением преждевременного изолированого телархе. Пока понаблюдайте за ребёнком.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Иван ничего страшного нет, не переживайте
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. не пользуетесь ли Вы гормональными мазями? Если нет, то это частая и преходящая без лечения ситуация. Не было ли скачка роста?
Клиент
Наталия, Спасибо !ничего подобного не было
Эндокринолог, Сомнолог
Значит все хорошо, такое встречается у деток до двух лет. Должно пройти.