Овуляция и беременность
Здравствуйте, мне 26,пила Димиа 7 месяцев, на отмене хотела беременеть. Сейчас самый первый месяц после отмены. Половой акт был на 8й день цикла, а на 9й день при выделниях увидела капельку крови, точнее выделения как при овуляции с вкраплением крови один раз и все. Тесты на овуляцию ничего не показывали, слабая вторая полоска всегда, а в 9й день капельку ярче чем обычно. Так вот, дальше половой акт был на 11 и 13 день, тесты так же ничего. На 14 день сделать тест на лг не смогла, а на 15 день как при овуляции все, капельку покололо них живота, и тоже кровные выделения совсем чучуть, точнее как белок с вкраплением крови поярче чем в предыдущий раз. И как на зло в этот 15 день мужа нету рядом, а на 16 день тянет чучуть низ живота и поясницу. Вопрос, не может ли быть беременности от 9дня, или это все таки если овуляция в 15 день цикла, то могу я ещё на 16 день успеть зачать ближе к вечеру, или яцеклетка уже уйдёт ?
Анастасия, добрый вечер! Можно долго рассуждать, когда у Вас овуляция... Чаще всего, на 9 день цикла не бывает овуляции. А вот на 11 и 13 дни возможность овуляции высока и у Вас были половые акты. И при овуляции яйцеклетка живет 48 часов, а сперматозоиды после эякуляции - 7 суток. Поэтому, высока вероятность беременности и после 13 числа. Даже, если произошла овуляция сегодня, то спермотазоидов еще немного есть живых
Принятый ответ
Добрый день! На 9 день вряд ли, так как тесты были отрицательные. Пробуйте на 16 день, шансы есть. Все остальное будет только предположением, так как не известно произошла овуляция или нет. Положительный тест на овуляцию и боли внизу живота с мазней конечно могут подразумевать овуляцию, но не факт. Так как тест на овуляцию показывает выброс лютеотропного гормона (а не факт овуляции), а боли внизу живота тоже могут говорить не о свершившейся овуляции, а например о кровоизлияние в доминантный фолликул с отсутвием соответственно овуляции. Поэтому резюме живите 16 половой жизнью и ждите месячные (пойдут или нет) и все будет понятно.
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Но всё может быть.
Поэтому через 7-10 дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Если овуляция произошла 15 числа, то па 16 числа может дать беременность, надеяться на 9 число не стоит. Большая вероятность зачатия, если па был за 1, 5 суток до овуляции и во время неё.
Принятый ответ
Здравствуйте, едва ли после отмены Кок у вас на 9 день была овуляция. Очень сомнительно. Вот на 15-16 день уже больше похоже на правду. Вообще фертильность восстанавливается в течение 2-3 месяцев после отмены Кок. Не терзайте себя этими рассуждениями. Принимайте фолиевую кислоту вместе с мужем и регулярно живите половой жизнью и всё получится
Принятый ответ
Здравствуйте! Если овуляция была 15го числа, есть вероятность зачать ребёнка и 16го!