Орнидазол и метронидазол
Добрый день! Была не приемах у гинеколога и гастроэнтеролога, так как по анализам дисбиоз везде. Гинеколог прописала Орнидазол 1 т * 2 рд 5 дней, а гастроэнтеролог прописала Метронидазол 500 мг 3 рд 10 дней. Хотела бы уточнить надо ли принимать их оба или их действия дублируются?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы со стороны гинекологии? Какие анализы вы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Препараты идентичные. Принимайте МЕТРОНИДАЗОЛ, он лучше переносится.
Поняла, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.можно метронидазол оставить,он легче переносится
Поняла, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, это аналогичные препараты. Более современный Орнидазол с меньшим количеством побочных эффектов, поэтому можете принимать только его.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы должны принимать один из этих препаратов.
Поняла, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, рекомендую выбрать Орнидазол по схеме, и плюс любой пробиотик