На ноге слазит кожа, зуд,ступня

Здравствуйте, на левой ступне слазит кожа, периодически зудит, началось с пальца и распространяется по всей ступне

37 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович, здравствуйте, фото загрузила

Не исключено развитие микоза. Рекомендую выполнить соскоб на патогенный мицелий.После соскоба начните использовать мазь тебинафин.

Сергей Леонидович, А если не подтвердится То чем мазать? И почему только на одной ноге ?

В области голеностопного сустава видны признаки микротромбоза.Косвенно это может способствовать развитию проблемы.

Если не подтвердится микоз,используйте крем тридерм.

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, здравствуйте, фото подгружено

Здравствуйте!
Это микоз стопы, эпидермофития.
Ногти надо посмотреть.
Утро-крем тербинафин
Вечер-салицилово-цинковая паста2 нед.
Носки проглаживать.
Если повышена потливость, на будущее спрей Теймурова.
От лекарств будет сухость, когда разрешится, крем липобейз как уходовый

Наталья Петровна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае использовать мазь Ламзил?

Ламизил это и есть тербинафин.
Но сочетать с пастой тк есть пузырьки

Наталья Петровна, Благодарю Вас!

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Здравствуйте, Юля
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день утром и вечером 14 дней
Днем наносить фуцидин мазь 1-2 раза
Х/б носки

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
Похоже на микоз кожи.
Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день до полного очищения кожи .
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Дополнительно осмотр ногтей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
3. Крем с мочевиной 10-15% 3 р в день длительно
Выздоравливайте