Консультация педиатра /

Расшифровка Анализа — вопрос №2508273

На прошлой недели болели
Три дня была температура 38
Появился кашель на 4 день
Температуры уже на 4 день не было
Кашель был мокрой, прошел сам за 3 дня
Нос дышал сопли не текли
Горло было немного красное
Сопли были по задней стенке
Легкие чистые
Сейчас уже кашля нет
Ребенок активный кушает
Но анализы меня смущают
Помогите разобраться

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Есть небольшое сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Ничего плохого по анализам нет совершенно.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, ничего не беспокоит
Ребенок очень активный
Кушает хорошо
Просто смутил высокий гемоглобин
Это не страшно ?
Раньше она выдерживала бодрствование 4,40
Сейчас хочет спать через 3,40
Не понимаю тоже почему

Педиатр
Повышение гемоглобина это за счёт недостаточного питьевого режима. Допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
После перенесенной инфекции организм восстанавливается постепенно, поэтому возможно изменение режима сна и бодрости, аппетита, поведения. Не переживайте, длится данный период до 2х недель после выздоровления
Педиатр
Здравствуйте. По анализам воспалительных изменений нет, только повышен гематокрит, это означает, что ребёнок плохо пьет, необходимо наладить питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Абсолютно хороший анализ: без признаков воспаления, аллергии и анемии. Только во время болезни не достоверно пил малыш и немного сгустилась кровь. Не переживайте, все хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с Года от 110 г/л.
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Загущение крови , соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела , перед сдачей анализов выпивать стакан воды .
Принятый ответ
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Главное что в абсолбтных значения все в норме

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается месяц