Консультация педиатра /

Расшифровка результата анализа — вопрос №1226088

Добрый вечер.
Ребёнок 2 месяц постоянно кашляет, лечение не помогает, насморк, но соплёй нет.
Наши врачи говорят переходный возраст.
Решили сдать общий анализ крови, получили результаты, вы можете пожалуйста расшифровать?
Если я правильно понимаю, у ребёнка аллергия??

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Мария
Кровь бактериальной этиологии(нейтрофилы преобладают над лимфоцитами) в данном возрасте должно быть наоборот
Так же повышены эозинофилы, они могут говорит об аллергии
Ребенок болел?
Клиент
Дарья Николаевна, нет, но у нас появилась крыса и после неё началось. Сдали анализ на аллергию на крыс.
Но что делать сейчас?
Ребёнок убирать крыс не хочет ни в какую
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Извините, не правильно посмотрела возраст
Бактериальной инфекции по крови нет.
Только повышение эозинофилов
Как давно крысы появились?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В частных лабораториях можно принести волос и вам сделают анализ для исключения или подтверждения аллергии к данному животному, если подтвердится, тогда только отдавать крысу
Педиатр
Здравствуйте.
Да, по анализу есть признаки аллергии

Как давно начался кашель и насморк, чем лечили? Домашние животные есть?
Клиент
Ангелина, стодаль только
Мы думали ребёнок просто простудился
Клиент
Ангелина, есть крысы
Педиатр
В таком случае нужно убрать крыс и посмотреть за динамикой состояния в течение 10-15 дней
Педиатр
Добрый вечер, Мария, по анализу крови увеличение эозинофилов, что свидетельствует о аллергическом процессе
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, как это лечить? Или нужно просто убрать крыс?
Педиатр
Для начала необходимо определить аллерген, и убрать его
Если аллергия действительно на Крысу, достаточно будет убрать ее
Педиатр
Здравствуйте! так как появление насморка совпадает с появлением крысы в доме, то рекомендую её отдать.
нет аллергена - нет проблем.
либо постоянно сидеть на антигистаминных.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови проявления аллергии возможны. Отмечается повышение эозинофилов.
Также отмечается сгущение крови (повышение эритроцитарных индексов).
Ребёнок вероятно мало пьёт воды.

Для уточнения причины насморка необходимо сделать риноцитограмму, сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
Также эозинофилы повышаются при гельминтозе. Для их исключения необходимо сдать кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения ( PARASEP).
Педиатр
Если проявления аллергии совпадают с появлением крысы, то вероятнее всего это на нее.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови в целом нормальный кроме повышения эозинофилов, что может быть признаком аллергии. Ребенок не аллергик?
Можно сделать тесты на аллергию, или можно убрать крысу из дома на 2-3 неделю и посмотреть результат, возможно последний вариант и проще будет.