Расшифровка результатов
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, о чем говорит ферритин 15, с реактивный белок 3. Чем чревато что может значить. Общий анализ крови: гемоглобин 125, лимфоциты 49, нейтрофилы 37, моноциты 0,74 СОЭ 19.
Здравствуйте! Какие жалобы?
Ферритин снижен, то есть есть дефицит депо железа в организме. СРБ повышен незначительно, это может говорить о воспалении, но не сильном.
Принятый ответ
Здравствуйте! С реактивный белок в норме. Гемоглобин в норме. Низкий ферритин, может указывать на латентный дефицит железа. То есть запасов железа мало и в теории со временем гемоглобин может падать. То есть чревато развитием анемии железодефицитной. Поэтому необходимо дообследоваться и исключить патологии со стороны органов ЖКТ и гинекологии. Из дообследований :
-ФГДС
-кал на скрытую кровь иммунохимическим (ФКС по показаниям).
У гинекологов свои обследования.
Здравствуйте, Елена!
Ферритин снижен, гемоглобин в норме, это признаки латентного дефицита железа.
СРБ в норме до 5, в вашем случае показатель в норме.
Лимфоциты превышают количество нейтрофилов, СОЭ на верхней границе нормы скорее всего перенесенная вирусная инфекция.
Показан прием препаратов железа
Здравствуйте.
Приложите результаты, пожалуйста.
Ферритин 15 - это проявление латентного железодефицита в норме ферритин должен быть свыше 30 примерно 50-70 необходимо начать приём препаратов железа например тардиферон одна таблетка один раз в день или Сорбифер одна таблетка один раз в день выяснить причину анемии это может быть обильная менструации эрозии желудка вегетарианство недостаток микроэлементов
Срб в норме, по общему анализу крови незначительно повышены лимфоциты, что бывает после ОРВИ.
Здравствуйте.
по анализам снижение ферритина-говорит о дефиците железа.
завышены лимфоциты, возможно болели орви недавно.
Мария, здравствуйте, болела месяц назад гриппом.