Консультация дерматолога /

Покраснение лица — вопрос №2508530

Здравствуйте! У меня покраснение на лице, иногда чешется, иногда горит лицо( шелушится. Пила супрастин не помог. Меняла косметику, был период вообще не пользовалась косметикой. Покраснения так и не прошли. Аллергии никогда не было у меня…. Я уже устала 😥

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сколько по времени?
Принятый ответ
Клиент
Знаю что закидаете тапками…. Но эта проблема уже год

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проявления эритематозной розацеа.
Элидел крем 2 р в день . Наносить охлажденным.
Наносить азелик гель 1р в день на ночь 3 мес,при хорошем положительном эффекте продлить до 5-6 месяцев.
Если за 3 месяца эффекта нет, то рассмотреть курсы мирвазо или солантру
Косметику наносить только для розацеа в аптеке. Например либридерм или ля рош розалик
Клиент
А что за курс мирвазу ?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мирвазо-крем специально для вашей ситуации
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина! Это похоже на проявление розацеа.
Рекомендуется:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста минеральную воду для умывания в аптеке можно купить ?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно в магазине, простую минеральную воду.
Клиент
Подскажите пожалуйста, это нормально что от Элидела горит лицо сильнее ? ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Элидел может давать такое, поэтому храните его в холодильнике, наносите охлаждённым, кожа адаптируется к нему и гореть не будет.
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста какие можно анализы сдать чтоб понять розацеа это или что-то другое ?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению, таких анализов нет, диагноз определяется при осмотре.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё, что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а какие можно анализы сдать ? Чтоб понять что это Розацеа ?)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это диагноз клинический. Это видно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на Розацеа. Приливы крови к лицу есть ? Кожа склонна к сухости ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да кожа сухая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Розацеа: наружно можете использовать крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи . Показаться косметологу для проведения фотовспышек. Избегать стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны
Клиент
А фотовспышка это что такое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Косметологическая процедура