Родинка будто увеличилась

Добрый день. Месяц назад заметила, что маленькая родинка на кончике носа покраснела (фото 1), посмотрела сегодня - мне кажется, или она увеличилась (фото 2)? Я была у дерматолога месяц назад, когда она покраснела, он даже не стал смотреть в дерматоскоп, сказав, что все с ней в порядке, что родинка находится в таком месте, что легко может покраснеть. Посмотрите, пожалуйста, все ли с ней в порядке?

Нет
20 лет

Александра, добрый день
На родинку попал блик, пришлите еще фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, загрузила с обведенным кружком

Принятый ответ

Александра, по фото - гиперпигментное пятно. Воспалительных изменений вокруг образования нет.
Повода для беспокойства нет
Всё в норме

Здравствуйте, Александра.
Переснять необходимо фото или обвести в кружок.
По фото есть комедоны, совершенно опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, загрузила с обведенным кружком.

Все спасибо, я вообще считаю, что это сосудистая реакция кожи.
Как давно беспокоит?
Ничего плохого нет, даже не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, честно, не могу сказать, сама точечка уже давно. Просто заметила, что тогда она покраснела, а сейчас как будто побледнела и стала больше. Но могу ошибаться, конечно же.

Принятый ответ

Все же, необходимо наблюдение.
Опасного нет.
По возможности осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
За невус не вижу данных, а как сосудистый очаг.