Постоянные высыпания с одной стороны подбородка

На одной стороне подбородка часто появляются водяные прыщики и покраснение. Все переходит в шелушение.Обычно это происходит в пмс и когда заболеваю, но проходит быстро.сейчас уже три недели и становится больше.

гастрит, дуоденит,дискинезия желчн.вывод.путей
29 лет

Здравствуйте, Юлия
Видны воспалительные элементы под кожей
Уход: себиум очищ гель
- метрогил гель утром
- клиндовит гель вечером
Исключить сладкое, алкоголь, мучное, молочное

Обследовать жкт
Проверить дефициты по витаминам и микроэлементам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравстуйте.

Фолликулиты.

Утром и вечером наружно Фуцидин 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Используйте крем розамет 2 раза в день. Для умывания - пенка циновит 2 раза в день.
Застой желчи, гастрит, ассоциированный с хеликобактер пилори могут поддерживать воспалительный процесс на коже, поэтому параллельно необходимо лечение у гастроэнтеролога.
Исключите фторированные зубные пасты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо

Добрый день! Рекомендую проверить гормональный фон:
Гормоны сдаются в первые дни менструаций. Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

С результатами половых гормонов - к грамотному (!!) гинекологу-эндокринологу.

Добрый день! Используйте сейчас Sensibio гель для умывания, его хватит очень надолго
Далее наносите утром Далацин гель, на ночь Розамет крем 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Вы связываете это с гормонами? На самом деле я поняла, что у меня в этот цикл также не прошли высыпания на спине. Они появляются также перед месячными и быстро проходят после.

Принятый ответ

Да, скорее всего, связано с гормонами