Отмена альпразолама
Добрый день, принимаю длительное время альпразолам, 0.25 раз или два в день, назначили вальдексан с 1.10 и принимаю кветипин с 9.09 , последние три дня хотела отказаться от празолама, очень плохо себя чувствовала( пропал аппетит, сон, все болит) Подскажите как лучше отменять алпразолам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы принимаете алпразолам время от времени и доза небольшая, то можете отменить его сразу. Но я бы тогда на месяц назначил бы другой противотревожный препарат ему на смену. Стрезам, тералиджен или хотя бы фенибут
Я принимаю его уже продолжительное время( на постоянной основе где то пол года), вот пыталась отменить сразу, с 5.10 по 7.10) не получается, отходняк жуткий
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас возникла зависимость от алпразолама, так как он является сильнодействующим , прием более 3-4 недель не разрешен. С какой целью назначен вальдоксан? Он не поможет для отмены. Можно, как вариант, использовать кветиапин - в какой дозе принимаете?
Вальдоксан назначен не для отмены альпразолама, а для улучшения самочувствия, убрать мою бесконечную тревогу-депрессию.
Кветиапин на данный момент принимаю утром 1/2 25мг, днём 1/2 25 мг и на ночь одна табл.
Сегодня ночью совсем не спала, и вся в поту просыпалась раз пять( всю трясет и тревога зашкаливает)
Вальдоксан для этих целей - сомнительный препарат. Я бы рекомендовала рассмотреть замену на антидепрессант из группы СИОЗС (например, сертралин или эсциталопрам). Кветиапин можно увеличить в 2 раза
Спасибо за ответы