Что вас беспокоит?

Тип конъюнктивита

Здравствуйте. Вечером заболел глаз, утром - сильная опухоль нижнего и верхнего века. Боль небольшая, при надавливании. Гноя нет. Слезоточивость умеренная. Есть небольшое ощущение инородного тела, не вымывается. Не проходит неделю, сегодня опухоль опустилась ниже к гайморовой пазухе. Температуры, насморка нет. Второй глаз здоровый. Подскажите, пожалуйста, на какой конъюнктивита это похоже - бактериальный или вирусный?

16 Декабря 2016·Просмотров: 495·Валерия, Москва

Принятый ответ

Похоже на инородное тело глаза, или дакриоцистит, или лимфангит .Любой вирусный коньюктивит превращается на 3 день в бактериальный. Главный признак бактериального- гной. А у вас отек в течение недели. Это ни на что не похоже. Покажитесь окулисту с вашими симптомами.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.