Консультация дерматолога /

Раздражение кожи на лице — вопрос №2510997

Возникли очаговые покраснения на лице, особенно вокруг «крыльев» носа, по ощущению, как будто облез верхний слой кожи, кожа красная, раздражённая, когда сохнет сильно шелушится, такое же состояние кожи между бровями с переходом в волосистую часть бровей. Кроме того на лбу высыпали пятна ( похожи на родинки, только цвет обычный, иногда с краснотой). Возможно эти две проблемы не связаны между собой. Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте !
Разновидность розацеа.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Молочко Видаля 2 р в день 1 мес (продаётся в аптеках с изготовлениями лекарств). Состав покажите в аптеке: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Через 5 мин Метрогил гель 3 р в день 1 месяца
После курса выше ,как закончите долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ. Буду пробовать.

Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, можно ли в данном случае использовать прибор «дорсанваль»
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. И ещё хотела спросить какие косметологические процедуры подойдут (включая аппаратные), а какие наоборот следует избегать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока не пролечитесь -пока не нужно косметологии
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления розацеа.
Не было новой косметики, пребывания в тепле, спреев для носа?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, возможно что после сауны была использована просроченная маска для лица
Венеролог, Дерматолог
Могу предложить такую схему:
Утро-гель метрагил
Вечер цинокап 2-4 нед.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое за ответ. Буду пробовать.
Клиент
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста, можно ли в данном случае использовать прибор «дорсанваль»
Венеролог, Дерматолог
Да, можно.
И криомассаж можно-2 процедуры, которые показаны
Клиент
Наталья Петровна, спасибо. И ещё хотела спросить какие косметологические процедуры подойдут (включая аппаратные), а какие наоборот следует избегать
Венеролог, Дерматолог
Сейчас никакие процедуры не стоит проводить.
А на будущее предупреждать косметолога, что в анамнезе розацеа
Дерматолог
Здравствуйте это розацеа , она тяжело поддаётся лечению главное соблюдать правила:
Избегать горячую и острую пищу, красный алкоголь, баню, избегать пика активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Рекомендую Уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка или Биодерма сенсибио ежедневно 2 р в день.
Лечение :
На ночь крем Солантра 1 р в день на 6мес.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо большое за ответ, буду пробовать.
Клиент
Зиярат, подскажите пожалуйста, можно ли в данном случае использовать прибор «дорсанваль»
Дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Жанна
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел охлажденный вечером
Курс на 4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню