Шелушение на коже
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, на первый месяц после рождения заметили вот такое шелушение в области колена (фото приложил), оно то бледнеет и на ощупь становится не ощутимым практическим, то бывает вот таким как на фото и на ощуп чётко ощущается шершавость. Ходили к педиатру, она сказала что ничего в этом не видит, подскажите что это может быть и нужно ли идти к детскому дерматологу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления нуммулярного дерматита.
Часто возникает на фоне сухости кожи, трения, нарушение пищеварения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней. Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Необходимо использовать эмолиенты для кожи, например eucerin atopi control, цикапласт с вит В 5 бауме, липобейз, липикар, один из препаратов и наносить 2 р в день длительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким порошком..
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
В первую очередь надо сдать соскоб и посев на грибы
Результата соскоба покажите
Тактика разная будет лечить грибок или дерматит от сухости
Принятый ответ
Здравствуйте) сделайте посев на грибы и очно обратитесь к дерматологу уже с результатами
Принятый ответ
Добрый день! Небольшой очаг экземы. Перед лечением-соскоб на грибы
Утро-Фуцидин крем, на ночь Элидел конм 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Ограничить контакт с водой , нарушен мазь адвантан или комфодерм и увлажнение кожи