Что вас беспокоит?

Кот расчесал себя в кровь

Здравствуйте! Кот 3,5 года, вес ок 4-5 кг, расчесал себе лысины за ушами, шею(имеются очаги с шелушением, как перхоть) , на лапах сыпь, разлизывает, шерсть не жирная, еще есть болячка над глазом(возможно расчесал) за ухом лысина с черным пятном, на ней волоски зеленым светятся при уф лампе. Один ветеринар фунгин выписал, второй вакдерм хотел ставить, больше врачей в городе нет, помогите пожалуйста, с каждым днем все хуже.

Нет
36 лет
18 Января 2024·Просмотров: 140·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть возможность взвесить кота? Нужен точный вес

Таисия Павловна, 4,5 кг примерно, негде взвесить к сожалению

Тербинафин 250мг таблетки 1/2 таблетки 1 р в день
Термикон спрей наружно обрабатывать очаги, надеть воротник после нанесения, чтобы не облизывали.
14 дней даём в такой дозировке, далее контроль лампой на очном приёме.
Всем животным дома терапия такая же, но дозировка может быть разная. 20мг/кг в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутрь таблетки тербинафин, 20мг/кг 1 раз в день. Курс 1 месяц, после этого питомца посветить повторно. Фунгин спрей 1 раз в день. На питомца надеть воротник.

Дома провести влажную уборку с хлорсодержащими средствами, можно использовать УФ-лампу для дезинфекции. С котиком работать в перчатках, он может быть Заразен

Софья Владимировна, у меня уже на лице красное пятно с мелкими гнойничками, ранее не было этого, мази не помогают. У младшего котенка на губах болячка появилась и чешется весь. Мама кормит бездомных котов, возможно на обуви что принесла.

Вполне возможно, лишай очень заразный.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.