Атопический дерматит и наркоз

Собачке назначили стерилизацию. У собачки диагноз атопический дерматит. Не является ли он противопоказанием к наркозу ? Спасибо

Нет
27 лет

Здравствуйте. Сейчас стадия обострения? Если да, то какой процент поражения?

Мы всегда в одной поре. Кожа сухая,расчесывает себя, бывает появляются прыщики,которые потом становятся коричневыми корочками. 19 сентября ставили Цитопоинт, хватает на месяц,не чешется. Операцию назначили на 19 октября

Судя по Вашим словам, данное состояние не является противопоказанием для наркоза.
Может быть небольшое обострение после в течение 1-1,5 мес. Но тк Вы купируете состояние, то если и будет, то небольшое.

Благодарю Вас

Принятый ответ

На здоровье!
Будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте, перевод операцией обязательно нужно сдать общий анализ крови и расширенную биохимию. Вообще такого диагноза " атопический дерматит " не существует, да, его ставят врачи, но у всего есть причина, просто так ничего не бывает, надо искать причину Вашего дерматита. Наркоз- это очень серьёзно, после операции в любом случае обостряются хронические заболевания, стерилизация по каким причинам назначена?

Все анализы сдали,по анализам все хорошо.
По причине образовавшейся маленькой шишечки в третьем молочном пакете. Удаление новообразования и стерилизация .
Я не знаю,могу ли тут приложить скрины анализов

УЗИ сердца тоже сделали

Как врач-онколог скажу так, удалять нужно все молочные железы с 4 лимфоузлами, плюс стерилизация ( а точнее кастрация), да, операция сложная, но она дает гарантию того, что через месяц, год и тд не появится еще где-то новообразование, а если оно появляется, то речь уже идет о метастазировании, что неочень хорошая новость! Я постоянно слышу, что в клиниках удаляют то одну молочную железу, то одну гряду, и спорят, что все сразу удалять не нужно, вот только потом все эти пациенты приходят ко мне с множеством новообразований на последней стадии... Плюс цитологию крови нужно сдать обязательно!! И я бы в вашей ситуации взяла бы мазок отпечаток с кожи на цитологию, это не шутки!!

Рентген брюшной и грудной полости в двух проекциях!!!! Обязательно

Большое спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте ? скорее!!! И больше не болейте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать