Расшифровать анализ

Добрый день, ребёнку 2.8, обнаружили 2 кариеса, решили лечить под наркозом, в клинике дали список необходимых анализов, мы их сдали, нас допустили к операции, но у меня есть сомнение, у ребенка в последние пару недель замечаю аллергические симптомы-был заложен нос, красные глаза, которые чесал. Педиатр прописала антигистаминные и спрей в нос, заложенность носа и покраснение глаз прошло, но бывает вечерами начинает тереть глаза, нос при этом дышит. Можно ли нам в таком случае идти под наркоз? Результат анализа крови прилагаю, иммуноглобулин не сдавали

Нет
2 года

Здравствуйте!

Чаще всего, подобный оак говорит о норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни у деток.

Обычно, при подобных симптомах и анализах крови наркоз не противопоказан.

Здравствуйте. Ознакомилась с представленными анализами. По анализам, повышенной эозинофилы, но вы пишете о том что у ребёнка была аллергическая реакция. Страшного в этом ничего нет. Остальные показатели пределах нормы:

лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Противопоказания для операции нет

Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— эозинофилы в абсолютных числах в норме, признаков аллергии нет.

По такому анализу противопоказаний к наркозу нет

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

По представленному анализу противопоказаний к наркозу нет
Но решает только врач после очного осмотра ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены эозинофилы,но вы пишите что у ребенка была аллергическая реакция,страшного здесь ни чего нет

Противопоказаний для наркоза по анализу нет.
После очного осмотра,вам дадут допуск к операции.